Enduro 2021

ISDT Garmisch-Partenkirchen 1934-1969

__2021___DEM+Pokal Termine, Berichte, Ergebnisse kpl.
43. Novemberpokal in Grünheide
So wie wir es gewöhnt sind, hat Bunni eine starke Leistung abgeliefert. Der Lohn seiner Mühe: 3.Platz in der Klasse E3B. Als Organisationstalent und Betreuer war unser Christoph (Hartmann) am Werk.
Bei den Senioren wurde Marko Ott 13.





22.8.2021 Waldkappel - 8.Marco Bunn, E3B; ebenfalls 8. Marko Ott, Senioren


14./15.8.2021 Uelsen
31.7./1.8.2021 Sprintenduro Meltewitz

__2021___Termine, Berichte, Bilder, Ergebnisse bei endurocup.de
ECHT 4h-Enduro in Döbritz am 23.10.2021
Klasse Enduro 6:
2.Marko Ott #749 Enduro Fleischer, MC MEK
Klasse Enduro 9:
3. Toby Kahlert #917 MCLN
4. Justin Lessau #213 MCLN
5. Lukas Heimer #551 Enduro Fleischer
6. Moritz Harzendorf #513 MCLN



ECHT 4h-Enduro in Drmoul-CZ am 14./15.8.2021
Klasse Enduro 6:
4.Marko Ott #749 Enduro Fleischer, MC MEK
7.Frank Hermsdorf-Gatzsch
Klasse Enduro 9:
2. Justin Lessau #213 MCLN
3. Moritz Harzendorf #513 MCLN
4. Lukas Heimer #551 Enduro Fleischer


ECHT 4h-Enduro in Bogatynia am 26./27.6.2021

2.Tag: Klasse Enduro 6:
3.Marko Ott #749 Enduro Fleischer, MC MEK
1.Tag: Klasse Enduro 6:
2.Marko Ott #749 Enduro Fleischer, MC MEK


2.Tag: Klasse Enduro 9:
2. Toby Kahlert #815 MCLN
4. Justin Lessau #213 MCLN
5. Moritz Harzendorf #513 MCLN


1.Tag: Klasse Enduro 9:
1. Toby Kahlert #815 MCLN
4. Lukas Heimer #551 Enduro Fleischer
5. Justin Lessau #213 MCLN
6. Moritz Harzendorf #513 MCLN

__2021___SOC Termine, Berichte, Bilder, Ergebnisse kpl.
SOC in Oberwiera am 3.10.2021
Klasse1 (Pro)
6. Toni Pester #144, Endurocafe Penig
Klasse3 (Sport B)
1. Leon Steinhardt #302, MCLN
Klasse4 (Sport C)
9. Jannik Heimann, #4403, MCLN
12. Lukas Heimer #451, MCLN, Enduro Fleischer
Klasse5 (Anfänger)
4.Moritz Harzendorf #513, MCLN
11.Luk Börnig #570, MCLN
Klasse7 (Team Hobby)
4. Toby Kahlert, Justin Lessau, #768
13.David Lange,David Michel #714, Endurocafe Penig
17. Marcel Witor, Mario Röber #731, MCLN
20. Brenke, Brenke, #707, MCLN
21. Sachse, Börngen, #756
22. Hänsch, Heimann, #704
Klasse8 (Team Pro)
3.Florian Pfefferkorn, Julius Hübner, #845, Endurocafe Penig
SOC in Amtsberg am 18.9.2021
Klasse3 (Sport B)
n.a.St. Leon Steinhardt #302, MCLN
Klasse4 (Sport C)
30. Lukas Heimer #451, MCLN, Enduro Fleischer
70. Willy Hänsch #4419, MCLN
Klasse5 (Anfänger)
6. Moritz Harzendorf #513, MCLN
n.a.St. Luk Börnig #570, MCLN
Klasse8 (Team Pro)
8.Florian Pfefferkorn, Julius Hübner, #845, Endurocafe Penig
SOC in Roitzsch am 18.7.2021
Klasse3 (Sport B)
4.Leon Steinhardt #302, MCLN
Klasse4 (Sport C)
19. Lukas Heimer #451, MCLN, Enduro Fleischer
Klasse5 (Anfänger)
3.Moritz Harzendorf #513, MCLN
15.Luk Börnig #570, MCLN
Klasse7 (Team Hobby)
4.David Lange,David Michel #714, Endurocafe Penig
15.Marcel Witor, Mario Röber #731, MCLN
Klasse8 (Team Pro)
1.Edward Hübner,Hannes Lehmann #848
6.Florian Pfefferkorn, Julius Hübner, #845, Endurocafe Penig
SOC in Kemmlitz am 11.7.2021
Klasse3 (Sport B)
5.Leon Steinhardt #302, MCLN..... Bilder Leon
Klasse4 (Sport C)
35. Lukas Heimer #451, MCLN
Klasse5 (Anfänger)
3.Moritz Harzendorf #513, MCLN
24.Luk Börnig #570, MCLN
Klasse7 (Team Hobby)
3.David Lange,David Michel #714, Endurocafe Penig
21.Sven und Lars Brenke #707, MCLN
30.Willy Hänsch,Jannik Heimann, #704, MCLN,BA Glauchau
Klasse8 (Team Pro)
4.Florian Pfefferkorn, Julius Hübner, #845, Endurocafe Penig
SOC in Crimmitschau am 26.6.2021
Klasse3 (Sport B) 2.Leon Steinhardt #302, MCLN..... Bilder Leon
Klasse7 (Team Hobby)
14.Willy Hänsch,Jannik Heimann, #704, MCLN



__2021
DMV DMV LG Sachsen
Gesamtwertung Sachsen 2021
MDM 2021
MB Sachsen/Thüringen in Oberwiera am 2.10.2021
Ergebnisse



Bildergalerie

DM MB in Pößneck am 18./19.9.2021
Ergebnisse 1.Lauf
Ergebnisse 2.Lauf

MB in Zerbst am 7.8.2021


Klasse6
1. Justin Lessau #213, MCLN
6. Willy Hänsch 113, MCLN
Klasse7
1. Justin Lessau #213, MCLN
2. Marco Bunn #507, MCLN
3. Frederik Sachse #39, MCLN
6. Willy Hänsch 113, MCLN
Teams
1. MC Langenleuba-Niederhain
Lessau, Bunn, Sachse, Hänsch


MB in Ballenstedt am 24./25.7.2021


Ergebnisse Einzel 25.7.
Ergebnisse Einzel 24.7.




__30.8.-4.9.2021___Six Days of Enduro

Link: Team GERMANY





__2021___EM Termine, Berichte, Ergebnisse kpl.
ENDURO EM
2.Tag Tschechien 8.8.2021
In der Nacht hatte es geregnet. Die Strecke war aufgeweicht. Nur 66 Fahrer von 123 erreichten das Ziel in Wertung, fünf Piloten von 20 Deutschen.
Senioren 6 von 19 im Ziel. 5.Jens Pester, Yamaha250 2T, MCLN, Gesamtwertung nach 4 Läufen: 4.Platz
1.Tag Tschechien 7.8.2021
ü.250 4T 4. Edward Hübner
Senioren 9 von 19 im Ziel. 4.Jens Pester, Yamaha250 2T, MCLN


2.Tag Italien 18.4.2021
Extreme Streckenbedingungen für die Senioren. Regen- und Graupelschauer.
Senioren: 8 von 17 im Ziel. n.a.Start wegen Verletzung Jens Pester, Yamaha250 2T, MCLN
1.Tag Italien 17.4.2021
Senioren 5.Jens Pester, Yamaha250 2T, MCLN

__2021___EJC Termine, Berichte, Ergebnisse kpl.
ADAC Sachsen Enduro-Jugend-Cup
...