Enduro 2022

__2022___DEM+Pokal Termine, Berichte, Ergebnisse kpl.
44. Novemberpokal in Rüdersdorf 29.10.2022 - Europameisterschaft
Bericht
...
Klasse National LM E2 - ADMV E2: 1. Marco Bunn, KTM350, MCLN, #919

Int. 36. ADAC-Zuverlässigkeitsfahrt Streitberg - "Fränkische Schweiz" 9.10.2022
Bericht
Galerie
Fantastischer Auftritt von Marko. Immerhin waren 47 Fahrer am Start.
Klasse Sen: 4. Marko Ott, Beta300, MCMEK, #749

"Rund um Rehna" / 17.9.2022
Bericht
Galerie
Klasse Sen: 11. Marko Ott, Beta300, MCMEK, #749

"Rund um Dahlen" / 27.03.2022
Bericht
Galerie
Klasse E2B: 12. Marco Bunn, KTM350, MCLN, #406
Klasse Sen: 17. Marko Ott, Beta300, MCMEK, #749

Bunni mit #406


Marko Ott mit #749
52. Tucheimer ADAC-Enduro - "Rund um den Fiener" / 05.03.2022
Bericht
Galerie
Klasse E2B: a.W. Marco Bunn, KTM350, MCLN

__2022___ECHT Termine, Berichte, Bilder, Ergebnisse bei endurocup.de
ECHT 4h-Enduro in Reetz am 22.10.2022
Klasse Enduro 6 - Sen.ab 40:
2. Marko Ott, #749 Enduro Fleischer, MC MEK, Gesamtwertung: 1.Platz


Klasse Enduro 9 - Junioren bis 18:
4. Toby Kahlert #971 MC Oberwiera
5. Lukas Heimer #451 Enduro Fleischer, MCLN, Gesamtwertung: 3.Platz
6. Moritz Harzendorf #513 MCLN, Gesamtwertung: 2.Platz

ECHT 4h-Enduro in Großlöbichau am 24.9.2022
Klasse Enduro 6 - Sen.ab 40:
1. Marko Ott, #749 Enduro Fleischer, MC MEK


Klasse Enduro 7 - Sen.ab 50:
3. Tino Zschunke #929 MSC Wechselburg
12. Ralph Weinreich #926 MCLN
Klasse Enduro 9 - Junioren bis 18:
2. Toby Kahlert #814 MC Oberwiera
4. Moritz Harzendorf #513 MCLN
5. Lukas Heimer #451 Enduro Fleischer, MCLN
ECHT 4h-Enduro in DRMOUL (CZ) am 13.8.2022
Klasse Enduro 9 - Junioren bis 18:
2. Moritz Harzendorf #513 MCLN
3. Lukas Heimer #451 Enduro Fleischer, MCLN


Klasse Enduro 7 - Sen.ab 50:
3. Tino Zschunke #937 MSC Wechselburg
ECHT 4h-Enduro in Bogatynia (Pl) am 25./26.6.2022
Sonntag 4h
Klasse Enduro 6 - Sen.ab 40:
2.Marko Ott #749 Enduro Fleischer, MC MEK
3.Mike Fiedler #211 Neubert Racing
Klasse Enduro 7 - Sen.ab 50:
2. Frank Hermsdorf-Gatzsch #915 MCLN
Klasse Enduro 8 - Teams:
6. Ralph Weinreich/Olaf Mischke #816 MCLN
Klasse Enduro 9 - Jun.bis 18:
2. Moritz Harzendorf #513 MCLN
3. Lukas Heimer #451 Enduro Fleischer, MCLN

Samstag 4h
Klasse Enduro 6 - Sen.ab 40:
1.Marko Ott #749 Enduro Fleischer, MC MEK

5.Mike Fiedler #211 Neubert Racing
10.Mathias Werner #925
Klasse Enduro 8 - Teams:
5. Ralph Weinreich/Olaf Mischke #816 MCLN
Klasse Enduro 9 - Jun.bis 18:
3. Moritz Harzendorf #513 MCLN
5. Lukas Heimer #451 Enduro Fleischer, MCLN

ECHT 4h-Enduro in Dieskau am 11.6.2022
Klasse Enduro 9 - Jun.bis 18:
2. Lukas Heimer #451 Enduro Fleischer, MCLN
3. Moritz Harzendorf #513 MCLN
Klasse Enduro 7 - Sen.ab 50:
8. Ralph Weinreich #815 MCLN
Klasse Enduro 6 - Sen.ab 40:
3.Marko Ott #749 Enduro Fleischer, MC MEK
5.Mike Fiedler #211 Neubert Racing


ECHT 4h-Enduro in Döbritz am 21.5.2022
Klasse Enduro 9 - Jun.bis 18:
2. Moritz Harzendorf #513 MCLN
4. Lukas Heimer #451 Enduro Fleischer, MCLN

Klasse Enduro 7 - Sen.ab 50:
12. Mario Röber #731 MCLN
Klasse Enduro 6 - Sen.ab 40:
1.Marko Ott #749 Enduro Fleischer, MC MEK



__2022___SOC Termine, Berichte, Bilder, Ergebnisse kpl.
SOC in Amtsberg am 24.9.2022

Klasse7 (Team Hobby)
4. Leon Steinhardt, Marco Bunn, #767, MCLN
SOC in Oberwiera am 11.9.2022


......................Klasse Team Hobby.........................................Leon Steinhardt..................................................Marco Bunn...


......................Jannik Heimann............................................Mario Steinhardt.................................................Luk Börnig...


Klasse1 (Pro)
2. Roel Geurts #179, MC Oberwiera, Belgien

Klasse2 (Sport A)
10. Steve Isaack, #279, MC Oberwiera

Klasse7 (Team Hobby)
1. Leon Steinhardt, Marco Bunn, #767, MCLN
2. Toby Kahlert, Peter Kahlert, #713, Webers Gasthof
5. Toni Pester, David Michel #720, Endurocafe Penig
8. Jannik Heimann, Paul Schütt, #769, MCLN
12. Patrick Goebel, David Lange, #718, Endurocafe Penig
16. Frederik Sachse, Lars Börngen, #743, MCLN
25. Marcel Witor, Mario Röber #771, MCLN
28. Mario Steinhardt, Luk Börnig #764, MCLN

Klasse8 (Team Pro)
1. Edward Hübner, Hannes Lehmann, #848
4. Jörg Haustein, Pascal Sadecki, #802, Enduro Fleischer
7. Florian Pfefferkorn, Julius Hübner, #814, MCLBurgstädt
SOC in Kemmlitz am 4.9.2022
Klasse2 (Sport A)
11. Steve Isaack, #279, MC Oberwiera
Klasse4 (Sport C)
12. Lukas Heimer, #451, MCLN, Enduro Fleischer
Klasse7 (Team Hobby)
24.David Lange, Patrick Goebel #718, Endurocafe Penig
SOC in Roitzsch am 10.7.2022
Klasse7 (Team Hobby)
2. Toni Pester, David Michel #720, Endurocafe Penig
9. Heimann, Hänsch, Schuffenhauer #740, Glauchau-Niederhain
18. Lars Brenke, Sven Brenke, #723, MCLN
SOC in Triptis am 26.6.2022
Klasse7 (Team Hobby)
6.David Lange, Patrick Goebel #718, Endurocafe Penig
17. Lars Brenke, Sven Brenke, #723, MCLN
SOC in Crimmitschau am 21.5.2022
Klasse7 (Team Hobby)
5. Toni Pester, David Michel #720, Endurocafe Penig
16.David Lange, Patrick Goebel #718, Endurocafe Penig
17. Lars Brenke, Sven Brenke, #723, MCLN
Klasse8 (Team Pro)
9.Florian Pfefferkorn, Julius Hübner, #814, Endurocafe Penig
SOC in Meltewitz am 10.4.2022
Klasse4 (Sport C)
14. Jannik Heimann, #4407, MCLN
36.Moritz Harzendorf #447, MCLN
Klasse7 (Team Hobby)
2. Toni Pester, David Michel #720, Endurocafe Penig
4. Toby Kahlert, Peter Kahlert, #713, MC Oberwiera
7.David Lange, Patrick Goebel #718, Endurocafe Penig
16. Lars Brenke, Sven Brenke, #723, MCLN
SOC in Torgau/Neiden am 3.4.2022
Klasse4 (Sport C)
8. Jannik Heimann, #4407, MCLN
27.Moritz Harzendorf #447, MCLN
Klasse5 (Anfänger)
28. Justin Kahlert #559
Klasse7 (Team Hobby)
1. Toni Pester, David Michel #720, Endurocafe Penig
2. Toby Kahlert, Peter Kahlert, #713, MC Oberwiera
10.David Lange, Patrick Goebel #718, Endurocafe Penig
16. Lars Brenke, Sven Brenke, #723, MCLN

__2022
DMV DMV LG Sachsen
Gesamtwertung Sachsen 2022
MDM 2022
Facebook
DM MB in Schönebeck am 8./9.10.2022

Ergebnisse

MB Sachsen/Thüringen in Oberwiera am 10.9.2022

Ergebnisse






Biathlon in Ballenstedt am 30.7.2022
Ergebnisse 1.Tag
2.Tag Abbruch wegen Todesfall
MC Oberwiera wieder mit sehr guten Resultaten. Herausragend Robert Braun, Toby Kahlert, Peter Kahlert und Michael Kahl.
Die Teamwertung in den Klassen 6 und Senioren gewann der MC Oberwiera. In der Klasse 7 fuhr der MC Niederhain auf Rang 2.


Biathlon in Pößneck am 16./17.7.2022
Ergebnisse 1.Tag
Ergebnisse 2.Tag
Toby Kahlert-MCLN, Robert Braun, Jörn Quellmalz, Peter Kahlert und Michael Kahl-MC Oberwiera erzielten Top-Ergebnisse.
Die Teamwertung in den Klassen 6 und 7 und Senioren gewann der MC Oberwiera.



Biathlon in Triptis am 7./8.5.2022
Ergebnisse 1.Lauf
Ergebnisse 2.Lauf










_2022_SixDays Ergebnisse Berichte FIM Videos ISDE Germany

Die 96. Internationale Sechstagefahrt 2022 (International Six Days of Enduro - ISDE) 29.August bis 3.September in Frankreich

Clubteam Germany 3
03.9.22:

Ergebnisse. Erfreulich, dass alle drei Fahrer ohne schwere Verletzungen die sechs Tage überstanden. Mit der Strecke kamen sie sehr gut zurecht, sodass sie an den einzelnen Zeitkontrollen immer noch 5 bis 10 Minuten Zeit hatten. Jens musste einen Lenker wechseln und Jörg einen Gasbowdenzug. Fazit: Mann, Maschine und Ergebnisse perfekt !!!









__2022___GCC Termine, Berichte, Ergebnisse kpl.
GCC in Venusberg am 12.6.2022
Klasse Gäste
4. Robert Braun #96, KTM, MC Oberwiera
Klasse Junioren
11. Toby Kahlert #12, KTM, Weber Gasthof Racing
GCC in Walldorf am 14.5.2022
Klasse Gäste
25. Jörn Quellmalz #109, KTM, MC Oberwiera
GCC in Triptis am 23.4.2022
Klasse Gäste
6. Robert Braun #84, KTM, MC Oberwiera
13. Peter Kahlert #75, KTM, Weber Gasthof Racing
Klasse Junioren
10. Toby Kahlert #4, KTM, Weber Gasthof Racing

__2022___EM Termine, Berichte, Ergebnisse kpl.
ENDURO EM
..........

__2022___EJC Termine, Berichte, Ergebnisse kpl.
ADAC Sachsen Enduro-Jugend-Cup
...