_____ECHT Termine, Berichte, Bilder, Ergebnisse kpl.
ECHT
Gesamtwertung 2018___alle Klassen

_____SOC Termine, Berichte, Bilder, Ergebnisse kpl.
SOC
8. Lauf am 22.9.2018 in Amtsberg

Gesamtwertung 2018___alle Klassen

MCLN am Start:
Klasse1 (Pro) #148 Jens Pester 2.
Klasse3 (Sport B) #316 Steve Graichen 2., #334 Frederik Sachse 37.(nur 4 Wettbewerbe)
Klasse5 (Anfänger) #512 Leon Steinhardt 1., #510 Jannik Heimann 3., #522 Moritz Harzendorf 21.(nur 3 Wettbewerbe)
Klasse7 (Team Hobby)#785 Toni Pester-Patrick Goebel 19.(nur 5 Wettbewerbe), #721 Sascha Kahlert Lars Brenke 23.(nur 5 Wettbewerbe), #738 Justin Lessau Lukas Heimer 40.(nur 3 Wettbewerbe),

ISDE 2018 Chile

ISDE Germany
ISDE Germany Facebook
FIM ISDE
live results
FIM ISDE Results

_____DEM Termine, Berichte, Bilder, Ergebnisse kpl.
DEM 27.10.2018 in Zschopau
E1B 29 F.a.St.: 4. Robert Braun, KTM250, MC Altenburg, Altenburg
E2B 72 F.a.St.: 56. Marcel Witor, KTM, MCLN, Nobitz,
E3B 75 F.a.St.: 5. Marco Bunn, KTM, MCLN, Langenleuba-Niederhain
Senioren 64 F.a.St.: 35. Mario Röber, KTM, MCLN, Remsa

Pokal 21.10.2018 in Kempenich
E3B: 4. Marco Bunn, KTM, MCLN, Langenleuba-Niederhain
DEM 2.Lauf am 7.10.2018 in Streitberg

E1B 22 F.a.St.: 9. Robert Braun, KTM250, MC Altenburg, Altenburg
E2B 71 F.a.St.: R Marcel Witor, KTM, MCLN, Nobitz,
.............Ein junger Felsen hat die vordere Bremsscheibe zerstört. Bild 1...Bild 2
E3B 46 F.a.St.: 4. Marco Bunn, KTM, MCLN, Langenleuba-Niederhain
Senioren 57 F.a.St.: 28. Mario Röber, KTM, MCLN, Remsa




DEM 1.Lauf am 10.3.2018 in Tucheim
E1B: 6. Robert Braun, KTM250, MC Altenburg
E2B: a.W. Marcel Witor, KTM, MCLN, Fockendorf
E3B: 7. Marco Bunn, KTM, MCLN, Langenleuba-Niederhain
Senioren: 16. Mario Röber, KTM, MCLN, Remsa


DMV DMV LG Sachsen
Gesamtwertung Sachsen 2018
MDM 2018
19. Deutsche-DMV-Meisterschaft Motorrad-Biathlon - Motorsportgelände des MSC Pflückuff, Am Österreicher - 29/30.09.2018
Gesamtwertung 2018

7.Lauf am 15.9.2018 in Oberwiera
Ergebnisse 7.Lauf
5./6.Lauf am 28./29.7.2018 in Ballenstedt
Ergebnisse 5.Lauf
Ergebnisse 6.Lauf
4.Lauf am 9.6.2018 in Krauschwitz
Ergebnisse 4.Lauf
2./3.Lauf am 5./6.5.2018 in Triptis - SM, TM
Ergebnisse 3.Lauf
Ergebnisse 2.Lauf



1.Lauf am 21.4.2018 in Witzschdorf - SM, TM
Ergebnisse 1.Lauf
Teams Männer: 1. MC Oberwiera (Kahlert, Quellmalz, Röber)







Startseite